ОСТОРОЖНО распространенные способы мошенничества!!!

1.На ваш смартфон поступило странное СМС или ММС от неизвестного со ссылкой с просьбой перейти? Не переходите по такой ссылке – в противном случае вы можете получить вирус на ваш смартфон или автоматическую подписку на неопределенные сайты.

2.Вам поступил звонок якобы от сотрудника банка о блокировке или списании ваших денежных средств. Прекратите разговор и позвоните на горячую линию банка.

3.Сообщения в соц. сетях. Ваш друг/подруга или родственник попросили перевести какую-то определенную сумму денег или же выложили на своей странице информацию о сборе денег. Прежде чем отправлять деньги удостоверьтесь в подлинности информации, в противном случае возможно, что вашего друга\подругу\родственника взломали мошенники и таким образом собирают денежные средства.