Юбилейный вечер

23 июня состоялся юбилейный вечер удивительного человека, местного аксакала, видного религиозного деятеля, краеведа, лауреата премии имени Ангама Атнабаева, родного брата народного поэта Республики Башкортостан Ангама Атнабаева – Магдана Касимовича Атнабаева.
Магдан Касимович – известный уважаемый в районе человек, давний друг нашей библиотеки, член литературных клубов “Ильгам” и “Ометле калэм” и постоянный читатель. Поздравить юбиляра пришли многочисленные гости: коллеги по работе, друзья и родственники. В зале была представлена интересная выставка многочисленных наград и писательских работ Атнабаева М.К.
В зале царила тёплая атмосфера праздника. Растроганный юбиляр не смог сдержать слез. Он прочёл несколько вновь написанных им стихотворений, поблагодарил всех за тёплые слова и поздравления, а гости выразили пожелание встретиться вновь в этом зале, но уже на 100-летнем юбилее.