Встреча с нашей землячкой, поэтессой Галией Гайнетдиновой

Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель – наше сердце и пробуждает душу…

В сельской модельной библиотеке с. Старый Курдым состоялась встреча для членов клуба «Надежда поэзии» с интересным человеком «Күңелемә сыймас моңнарым…». Гостьей мероприятия стала очаровательная женщина, наша землячка, поэтесса Галия Гайнетдинова. В библиотеке встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления запоминаются надолго.
Поприветствовав гостью, библиотекарь поделилась своим  восприятием, своими впечатлениями о творчестве поэтессы, прочла ее стихотворение, а затем предоставила слово самой Г. Гайнетдиновой, которая рассказала о своем жизненном пути.
В яркой выразительно-эмоциональной форме она читала свои стихи о природе, о чувствах, о людях, такие легкие, увлекательные, с тонким юмором.
Поэзия Галии Гайнетдиновой – искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством этой красивой женщины, возникло само собой.
Стихи поэтессы впечатлили слушателей. Они задавали гостье множество вопросов: как часто рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт? Члены клуба поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов.