Литературно-музыкальный вечер “Һағынабыҙ һине, Атнабай…”

Филиал Межпоселенческого культурно–досугового центра Автоклуб провел литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству мастера слова, драматурга, народного поэта Республики Башкортостан Ангама Атнабаева “Һағынабыҙ һине, Атнабай…”. В течение литературно-музыкального мероприятия звучали стихи поэта, песни в исполнении участников художественно–самодеятельного творчества района. С приветственным словом выступила глава сельского поселения Курдымский сельсовет Нисапова Л.Х. Родной брат поэта – Магдан Касимович Атнабаев ознакомил зрителей мероприятия с шежере рода Атнабаевых. Сельская модельная библиотека с.Старый Курдым подготовила книжную выставку ‘Халкыбыз йыры – Атнабай, посвященную жизни и творчеству поэта.