Географический диктант

#географическийдиктант
#географическийдиктант2022

Уважаемые читатели!

🌐30 октября приглашаем вас принять участие в масштабной международной акции – Географический диктант.
Организатором диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Географический диктант проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.
❇В этом году диктант пройдёт под слоганом: «Мой край. Моя страна. Мои открытия».

✅В Татышлинском районе будут действовать 17 площадок проведения Географического диктанта: 16 – на базе общеобразовательных школ района; 1 – на базе Центральной районной библиотеки.

✅Распорядок работы площадок 30 октября:
11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания
Диктанта;
12:00-12:15 – инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:15-13:00 – написание Диктанта;
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13:10 – закрытие площадки.

✅В день проведения диктанта для лиц, не имеющих возможность лично присутствовать на площадках, предусматривается возможность написания диктанта Онлайн.

Дополнительную информацию о работе площадок можно получить по телефону +7(347 78)2-13-44; +7(347 78)2-14-95.
Официальная информация о международной просветительской акции представлена на сайте Диктанта https://dic.rgo.ru/