Литературное путешествие «Добрая фея из страны детства»

В сельской модельной библиотеке с.Старый Курдым им.К.А.Аухатова состоялось литературное путешествие «Добрая фея из страны детства», посвященное к 115-летию со дня рождения шведского писателя А.Линдгрен.
Задорная Пеппи, обаятельный Карлсон, неугомонный проказник Эмиль, проницательный сыщик Калле Блумквист… Кто не знает этих литературных персонажей? Любовь к ним объединяет целые поколения! Ещё ваши мамы и папы зачитывались приключениями героев книг шведской писательницы Астрид Линдгрен, со дня рождения которой сегодня исполняется 115 лет. Путь писательницы на литературный олимп был долгим и тернистым. Но настоящий талант не мог остаться незамеченным! Долгожданный успех пришёл в 1944 году в виде второго места на литературном конкурсе за повесть «Бритт-Мари изливает душу». Далее писательская карьера Астрид только набирала обороты. Авторские фантазии великой шведской сказочницы воплотились в ярких образах: непокорная разбойница Рони, смышлёный приютский мальчишка Расмус, властная домоправительница Фрёкен Бок, озорная девчонка Мадикен… Со временем герои Линдгрен шагнули с книжных страниц в кинематограф, мультипликацию, на театральную сцену. Теперь мы не только читаем истории Линдгрен, но слушаем, смотрим и… бесконечно любим!