Информационной час «Каждый ребёнок имеет право»

Сельскую модельную библиотеку посетили обучающиеся МБОУ СОШ им.А.К.Атнабаева для участия в информационном часе «Каждый ребёнок имеет право».
Дети узнали, что 20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка. Именно в этот день в 1959 году ассамблея приняла Декларацию прав ребёнка, ставшую основополагающим документом в решении вопросов о правах детей, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка, которая увязывает права ребёнка с правами и обязанностями родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей.
Библиотекарь рассказала, что Конвенция объединяет весь спектр прав человека – гражданских, политических, экономических, социальных и культурных – относящихся к детям в одном документе.