Открытый просмотр “Волшебный мир Гауфа”

29 ноября исполняется 220 лет со дня рождения немецкого писателя, новеллиста, философа, сказочника Вильгельма Гауфа. Свои первые сказки Гауф написал именно для своих маленьких друзей. Так, в 1826 году вышел «Альманах сказок января 1826 года для сыновей и дочерей знатных сословий». В этом сборнике читатели встретились с прекрасными принцессами, мудрыми калифами и благородными принцами. В сельской модельной библиотеке с.Старый Курдым им.К.А.Аухатова подготовлен открытый просмотр “Волшебный мир Гауфа”, на которой представлены книги посвящённые жизни и творчеству писателя. Также юные читатели смогут познакомиться с такими произведениями как: «Маленький Мук», «Карлик Нос» и др.