О программе «Пушкинская карта»

📌Информация
О программе «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

✏Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет включительно.
✏Деньги на покупку билетов поступают на карту «Мир».
✏Номинал карты в 2022 году — 5000 ₽, до 2000 ₽ из которых можно потратить на билеты в кино на фильмы, включённые в программу.
✏Открыть Пушкинскую карту можно в специальном мобильном приложении «Госуслуги Культура» или в отделении банка-участника программы. В 2022 году это можно сделать в отделении Почта Банка.
✏Приложение «Госуслуги Культура» доступно в AppStore, Google Play и AppGallery. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах https://culture.gosuslugi.ru/