Объявлен Открытый республиканский конкурс «Образцовая башкирская семья – 2023»

Внимание, конкурс!!
Объявлен Открытый республиканский конкурс «Образцовая башкирская семья – 2023»
.📌В конкурсе могут принять участие все семьи, без ограничения в возрасте, владеющие башкирским языком, проживающие в Башкортостане.
.📌 Цели конкурса: сохранение и популяризация семейных ценностей.
📌Конкурс проводится по девяти зонам. с.Верхние Татышлы является Центром 8 зоны и включает: г.Благовещенск, г.Бирск, Аскинский, Балтачевский, Бирский, Благовещенский, Бураевский, Караидельский, Кушнаренковский, Мишкинский, Нуримановский, Татышлинский районы.
📌Конкурсные материалы до 08.02.2023 г.необходимо отправлять по адресу:: bashk.semya.tat@mail.ru. Зональный этап отбора претендентов пройдет до 10 февраля. Конкурсные задания:
– «Визитная карточка семьи» (видеоролик или презентация);
– «История рода семьи» (представление генеалогического древа «Шежере»);
– «Семейный праздник» (творческий конкурс).
Республиканский этап завершится до конца февраля. Имена победителей огласят в финале, который пройдет в День башкирской семьи, 1 марта, в городе Стерлитамаке. Организаторами конкурса выступают Министерство культуры Республики Башкортостан, МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир», Дом Дружбы Народов РБ.
📌 Ждем ваших заявок!