Литературная гостиная “Неповторимый талант Фаниса Яруллина”

9 февраля отмечают 85-летие народного поэта и татарского писателя Фаниса Яруллина.
В сельской модельной библиотеке им.К.Аухатова прошла литературная гостиная “Неповторимый талант Фаниса Яруллина”.
Фанис Яруллин был человек удивительной судьбы. Он прожил 73 года. Из них 53 года жизни Яруллин был прикован к постели. Но, несмотря на это, продолжал не унывать, заниматься творчеством и общественной деятельностью. Об этом свидетельствуют уже название его первого поэтического сборника «Я люблю жизнь», сказки, которые он писал для детей, слова стихов, положенные на музыку, спектакли, поставленные по его пьесам на сценах театров России. Наши читатели с удовольствием познакомились с предложенными книгами писателя, а также взяли для прочтения домой.