Музыкальный круиз «Великий голос России»

В сельской модельной библиотеке с.Старый Курдым им. Кагима Аухатова прошел музыкальный круиз «Великий голос России», посвященный 150-летию со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина — русского оперного и камерного певца, актёра, первого народного артиста Республики. Шаляпин обладал гибким, ровным во всех регистрах голосом мягкого тембра и обширного диапазона, позволявшим исполнять также баритоновые партии, богатой тембровой палитрой, безупречной интонацией, ярким даром перевоплощения. В ходе мероприятия прозвучали голос Шаляпина – арии из опер, романсы, а также были зачитаны отрывки из воспоминаний самого артиста и его современников.