Встреча с Василем Карамовичем Хабисламовым

Сегодня в Центре детского творчества состоялась встреча с композитором, Заслуженным работником культуры БАССР, автором песни на слова народного поэта РБ Ангама Атнабаева “Ез кынгарау мондары” Василем Карамовичем  Хабисламовым. Его композиторская деятельность началась в 60-е годы. Василь Карамович – автор более 80 песен, маршей, вальсов.
Поздравить юбиляра пришли его друзья, родственники, соратники. Была подготовлена обширная программа выступлений, посвященных творческой деятельности Василя Карамовича. С поздравлениями от имени администрации Татышлинского района выступила заместитель главы администрации Альфия Ураловна Шайнурова. Выступления гостей мероприятия переплетались с концертными номерами артистов МКДЦ и Бураевского района. Весь вечер на сцене звучали песни самодеятельного композитора.