Викторина “Защитники Земли Русской”

23 февраля мы отмечаем один из самых замечательных праздников — День защитника Отечества! Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства!
В истории нашей страны есть имена защитников Родины, которые мы должны знать и помнить. Эти замечательные люди в трудное для нашего народа время, когда ему угрожала опасность, вставали на защиту родной земли и вели за собой других на бой с врагом. Они стали на века национальными героями, на их примерах воспитываются целые поколения, их именами называются ордена и медали, корабли и полки.
В сельской модельной библиотеке им. Кагима Аухатова прошла викторина «Защитники земли русской». Викторина поможет вспомнить таких героев, чтобы на примере их подвигов во имя страны и во имя каждого из нас, понять, кто же такой настоящий защитник Отечества.