Вечер памяти Ангама Атнабаева.

28 февраля 2023 года в Башкирском академическом театре драмы им. Мажита Гафури состоялся вечер памяти, посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Ангама Атнабаева. Здесь собрались поэты и писатели, деятели культуры, близкие и земляки писателя, почитатели его творчества. Широкий интерес собравшихся вызвала выставка-портрет «Еҙ ҡыңғырау моңдары», организованная в фойе театра Татышлинской центральной библиотекой и модельной библиотекой с. Старый Курдым им. Кагима Аухатова совместно с Национальной библиотекой имени А.-З. Валиди. На выставке были представлены книги, альбомы и фотографии, рассказывающие о жизненном и творческом пути писателя, а также его произведения разных годов издания. Знакомясь с книгами поэта – драматурга, участники мероприятия прониклись мыслью, что произведения Ангама Атнабаева, как и его судьба, беспрерывно связаны корнями с судьбой народа, в них присутствует национальный характер и достоинство.