Литературный час “Поэтические вершины Назар Наджми”

В сельской модельной библиотеке им.Кагима Аухатова прошел литературный час “Поэтические вершины Назар Наджми”, посвященный юбилею народного поэта Республики Башкортостан Назара Наджми. Познакомили учащихся с жизнью и творчеством поэта. На мероприятии ребята с удовольствием читали стихи народного поэта  на русском и на башкирском языках. Далее предложили детям отправиться в виртуальное путешествие по творчеству народного поэта. Ребята узнали, что Назар Наджми был одним из наиболее выдающихся лириков, который благодаря своим прекрасным произведениям: и светлым, и печальным – вошёл в золотую сокровищницу башкирской поэзии.
Мероприятие прошло в творческой атмосфере и стала интересной детям.