Литературное знакомство “Творчество народного писателя”.

В сельской модельной библиотеке прошло литературное знакомство
«Творчество народного писателя»,
посвященное 95-летию со дня рождения писателя-прозаика и переводчика Фарита Ахмадулловича Исангулова. Многие помнят его как автора одной из первых трилогий в башкирской литературе. Читатели ознакомились с жизнью и творчеством писателя.
В литературу Фарит Исангулов пришел как детский писатель, глубоко понимающий романтический мир детей и подростков. Основные темы, которые красной нитью проходит через все произведения писателя — это любовь и бережное отношение к родной земле, проблемы возрождения духовности и культурных традиций на селе. Многие его произведения для детей были переведены на русский, татарский, молдавский, таджикский, эстонский языки. Библиотекари провели обзор нескольких книг писателя.