Тематический вечер “Непостижимая тайна творений”.

3 марта отмечается Всемирный день писателя. Этот праздник объединил множество людей, занимающихся писательством. Писатели — люди, которые хотят и умеют говорить с миром. Книга встречает человека с раннего детства и сопровождает его на протяжении всей жизни. Она открывает огромный волшебный мир, знакомит с историей, пословицами, поговорками, радует своими рассказами и повестями.

3 марта в сельской модельной библиотеки им.Кагима Аухатова состоялся тематический вечер «Непостижимая тайна творений». Библиотекарь рассказала об истории праздника и представила читателям интересные факты об известных писателях. Во второй части мероприятия провели небольшую литературную игру, состоящую из конкурсов: «Словотворчество», «Стихов пленительная сладость», «Знакомые незнакомцы», «Вопросы-ответы». Жизнь без литературы была бы не только скучна и пресна, но и попросту невозможна, поэтому не забываем о тех, кто наполняет нашу жизнь смыслом.