Президентская библиотека им. Б.Н Ельцина.

Президентская библиотека им. Б.Н Ельцина – это одна из трех национальных библиотек, которая собирает и хранит электронные цифровые копии важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку.

На сегодняшний день это более 1 млн. единиц библиотечного, архивного и музейного хранения. Более 250 цифровых коллекций.

Базовые коллекции: российский народ – территория России – государственная власть – русский язык.

В коллекциях широко представлен аудиовизуальный и мультимедийный контент.

Все издания старше 75 лет, которые перешли в разряд национального достояния, открыты для свободного просмотра по адресу: https://www.prlib.ru

Охраняемые авторским правом (закрытые для свободного просмотра) документы доступны в удаленных электронных читальных залах Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

С 2014 г. в Калининградской областной научной библиотеке функционирует Региональный Центр Президентской библиотеки им. Ельцина с удаленным электронным читальным залом. Наши читатели имеют неограниченный доступ ко всем электронным сокровищам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.
Важно! Для записи в удаленный читальный зал Президентской библиотеки необходим паспорт гражданина Российской Федерации.