Открытый просмотр «Цени свою жизнь».

Наркомания – это настоящая эпидемия, которая уносит ежедневно тысячи жизней во всем мире. Специалисты разных отраслей науки и медицины давно пытаются найти решение проблемы, но на сегодняшний день вопрос остается отрытым.
Кто-то в попытках убежать от реальности, другие из любопытства, но люди по-прежнему продолжают пробовать наркотики, и попадают в их ловушку, сами того до конца не понимая. Главной целью в жизни наркомана становится очередная доза, а семья, друзья, работа, увлечения отходят на второй план. Долг общества – попытаться помочь людям, сбившимся с пути. Важно использовать методы по профилактике наркомании, которые будут включать в себя не только пропаганду ЗОЖ, но и знакомство подростков с обратной стороной употребления ПАВ.
Цель открытого просмотра изменение ценностного отношения подростков к наркотикам, формирование личной ответственности за свое поведение, обуславливающие снижение спроса на наркотические вещества, сдерживание во влечения подростков в прием наркотических средств за счет пропаганды здорового образа жизни, формирование антинаркотических установок.
На выставке представлены книги о ЗОЖ, иллюстрированный материал о наркомании, о вреде наркотиков и борьбе с наркоманией. Так же представлены буклеты, выпущенные сельской модельной библиотекой с.Старый Курдым им.К.Аухатова.