Литературно-тематическая композиция “Нам дороги эти позабыть нельзя”

По традиции в с.Старый Курдым прошла литературно-тематическая композиция “Нам дороги эти позабыть нельзя”, посвященная 78 – ой годовщине Победы, с участием бойцов СВО.
🌟🌟🌟
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает  грозные годы войны, чтит память павших воинов.
🌟🌟🌟
День Победы – священный праздник. Это  праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот  день забывать нельзя.
Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день – День Победы.
В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили венки к памятнику. Украшением праздника стали выступления учащихся МБОУ СОШ им. А.Атнабаева и женского вокального ансамбля “Алтынай”.