Инфо “Эти книги знают все”

Ко дню словарей и энциклопедий в библиотеке прошел инфоурок «Эти книги знают все». Ребята узнали много нового об энциклопедиях, словарях и справочниках, об истории их возникновения и о современной справочной литературе.
Оформлена выставка из различных серий энциклопедий: «Я познаю мир», «Все обо всем», «Сто великих», «Большая Советская Энциклопедия» и другие. Библиотекари более подробно рассказали о различных справочниках, созданных для школьников. Читатели смогли проверить свою грамотность и знание русского языка выполняя задания в конкурсах «Вставьте букву», «Продолжи пословицу», «Угадай слово».