Литературный час «Равиль Бикбаев – мастер слова»

В библиотеке прошел литературный час «Равиль Бикбаев – мастер слова», посвященный 85-летию со дня рождения башкирского народного поэта Равиля Бикбаева. Прочитали отрывки из его стихотворений, ответили на вопросы теста, составленные по творчеству поэта.
На протяжении всей жизни Равиль Бикбаев плодотворно сочетал поэтическую работу и занятия наукой с многогранной литературной и общественной деятельностью.
Бикбаев внес значительный вклад в развитие башкирского языка, литературы, научной мысли и государственности.
Автор более 100 поэтических, литературоведческих, научно-исследовательских работ и книг. Отдельные его произведения переведены на немецкий, турецкий, украинский, казахский, якутский, чувашский, каракалпакский, алтайский и другие языки.
Оформлена выставка на тему творчества народного поэта Р. Бикбаева.
Выставка дает возможность подробно познакомиться с богатым литературным наследием поэта, узнать о его жизни и творчестве.