Вечер памяти “Прошлое оживает в памяти”.

В сельской модельной библиотеке с.Старый Курдым им.Кагима Аухатова состоялся вечер памяти нашей землячки, заслуженной артистки Российской Федерации, народной артистки Республики Башкортостан, лауреата премии им. Г.Сокороя и А. Атнабаева – Зиниры Касимовны Атнабаевой.

Зинира Касимовна – видная представительница когорты первых национальных гитисовских выпусков. Всю свою творческую жизнь она посвятила сцене театра, созданию разноплановых образов. В их числе много как классических, так и ролей башкирского национального репертуара.

Читатели библиотеки познакомились с жизнью и творчеством великой актрисы, которая являлась и является звездой башкирского театра и вклад её в культуру трудно переоценить. На встрече вспоминали молодость и делились впечатлениями о творчестве Зиниры Атнабаевой.
Вечер памяти прошёл с большим интересом, в теплой атмосфере. Гости библиотеки выразили свою благодарность и надежду на новые встречи.