Беседа “Пушистый друг”

В первый день весны в  библиотеке прошла беседа “Пушистый друг”, в честь Всемирного дня кошек. От библиотекаря дети узнали, что кошки – одни из самых загадочных животных, живущих на Земле, услышали истории о кошках и их поведении, сказки и рассказы, в которых участвуют кошки. Играли, отвечали на вопросы об известных котах и кошках – героях мультфильмов и художественной литературы. Подготовленные библиотекарями к данному мероприятию книжки о кошках, помогли ребятам ответить на вопросы викторины: “Литературные герои – коты”, “Почему у кошки в темноте светятся глаза?”, “Почему кошка мурлычет?”. Беседа завершилась словами кота Леопольда “Ребята, давайте жить дружно!”.