Открытие памятника Атнабаеву А.К.

Прошло 25 лет с тех пор как ушел из жизни известный поэт, драматург Республики Башкортостан Ангам Касимович Атнабаев. В память о нем, о его творчестве сегодня в с. Верхние Татышлы состоялось открытие памятника Атнабаеву А.К.

Почтить память Ангама Атнабаева пришли друзья, коллеги, близкие и конечно же земляки из села Курдым. Все, кто пришел, делились воспоминаниями, впечатлениями о ярком и талантливом человеке и преданном друге.

Всех собравшихся поприветствовали глава Администрации МР Татышлинский район Шайхисламов Ф.Р. и Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Аиткулова Э.Р. Также со словами благодарности и почтения к поэту выступили: Заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ганиев Р.Р., родной брат поэта Атнабаев М.К., Председатель Союза писателей Республики Башкортостан Баймухаметов А.Г., директор Башкирского академического театра драмы им. Мажита Гафури Файзуллин И.И., Представитель Всемирного конгресса татар в Башкортостане Давлетшин А.А., заслуженный работник культуры РФ и РБ Салимов М.Ш., главный редактор газеты “Омет” РБ Нугуманов Р.Г., член Союза журналистов Республики Татарстан Гайнетдинова Г.М. и Нигаматзянов Т.Т.

Говорят, память – вечна…. Да, несмотря на долгие годы, века, народ не забывает свое прошлое, славных сынов, чтит их память, передает будущим поколениям. У народа, знающего свою историю, – есть и будущее!