Рекомендации МЧС по Башкирии

Как вести себя при атаке беспилотников: рекомендации МЧС по Башкирии

◾Если человек находится в здании, по возможности, следует спуститься на нижние этажи, в подвал или паркинг. Пользоваться лифтом не нужно, он может застрять.
◾Если гражданин в квартире, нужно найти место без окон между несущих стен. Как правило, это ванная комната. Здесь нужно сесть на пол. Ни в коем случае нельзя подходить к окнам, советуют в пресс-службе ведомства.
◾Находясь на улице, следует немедленно укрыться в ближайшем здании, подземном переходе или паркинге.

Будучи в транспорте, нужно сразу же его покинуть и найти укрытие.

📣«После атаки при обнаружении БПЛА или его частей — ни в коем случае ничего не трогайте и сразу же покиньте место, где нашли устройство. Незамедлительно сообщите о находке в 112. Назовите оператору свои ФИО и место обнаружения беспилотника», — рекомендуют в МЧС по РБ.