Открытый просмотр «Поэтический мир Шекспира»

Уильям Шекспир — одна из вершин мировой культуры, один из наиболее почитаемых в России зарубежных писателей. Гениальный английский  поэт и величайший драматург, один из самых великих драматургов и поэтов в истории. Мировую славу Шекспира создали его драмы, среди которых особенно знамениты: «Гамлет», «Отелло», «Ромео и Джульетта». Кроме того, Шекспиру принадлежит серия драматических хроник из истории средневековой Англии и ряд комедий, поэм и сонет. К 460-летию со дня рождения поэта в библиотеке оформлен открытый просмотр «Поэтический мир Шекспира». Перед читателями предстанет литературное творчество У. Шекспира, которым располагает фонд библиотеки. Знаменитые «Ромео и Джульетта», «Король Лир», «Гамлет» не перестают быть любимыми, как у школьников и молодежи, так и у взрослого поколения. Собрания сочинений Шекспира, в которые вошли произведения «Король Джон», «Два знатных родича», «Тимон Афинский», «Отелло» и другие порадуют читателей своим содержанием.