Семинар по финансовой грамотности

5 июля в с.Старый Курдым состоялся семинар по финансовой грамотности при поддержке МСОО Всемирный Курултай башкир, Министерства финансов РБ и Департамента финансовой грамотности АНО «Центр финансовых исследований РБ» проводимый в рамках конкурса «Трезвое село» в селах – победителях.
Директор департамента финансовой грамотности, эксперт по финансам Гульназ Маратовна Абузарова очень подробно и на примерах рассказала о новых формах и методах защиты от мошенничества, о том как распознать киберафериста и «телефонного оборотня», о правилах безопасности, познакомила со специальными банковскими услугами, которые упрощают операции с деньгами, об услуге кэшаут и мн.др.
Для юных жителей села гости привезли подарки и познавательные игры по финансовой грамотности.
Салия Шарифьяновна Мурзабаева, член Президиума МСОО Всемирный Курултай башкир, координатор республиканского конкурса «Трезвое село» пообщалась с активом села и наградила активистов конкурса.
Также гостями в фонд библиотеки им.К.Аухатова села Старый Курдым были переданы книги по теме для различных категорий населения, которые впоследствии будут передаваться другим селам – победителям нашего района.