Литературная развлекательная программа «Пища богов или все о шоколаде»

«День шоколада» в библиотеке стал уже традиционным, и посвящен Всемирному Дню шоколада, который отмечается ежегодно 11 июля. К этому дню в библиотеке прошла литературная развлекательная программа «Пища богов или все о шоколаде».
Участники узнали интересные факты «из жизни» шоколада: где родина шоколада, почему он так называется, какими полезными свойствами обладает и многое другое.
А так же стали участником веселых конкурсов и «сладкой» викторины. Путешествие в «шоколадную страну» началось. Откуда к нам пришел шоколад, как и где растут какао-деревья, как они цветут и какие приносят плоды – это было очень интересно узнать.
Для самых активных гостей подготовлены: корзинка вкусных загадок, игры, конкурсы, посвященные сладостям. Знатоки шоколадных историй смогли продемонстрировать свои знания в викторине. Праздник шоколада принес много впечатлений всем присутствующим на мероприятии. За правильные ответы дети получили сладкие призы. В этот шоколадный день ни кто не ушел без шоколада.