Познавательный час «Люби, цени и знай родной язык»

Сотрудники сельской модельной библиотеки с.Старый Курдым им.К.Аухатова провели познавательный час «Люби, цени и знай родной язык», посвящённый Международному дню родного языка. Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории появления Международного дня родного языка, о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это память народа, его история, его духовное могущество. Дети читали стихи башкирских поэтов о родном языке, отвечали на вопросы викторины «Язык родной – дружи со мной», познакомились с высказываниями, пословицами и поговорками о языке, участвовали в играх и конкурсах, с удовольствием отгадывали загадки, подсказывали продолжение пословиц.