Открытый районный фестиваль-конкурс “Курзем шишмэлэре-2023”

21 февраля 2023 г. в с. Старый Курдым Татышлинского района Республики Башкортостан состоялся большой праздник – фестиваль поэзии и песни, приуроченный 95-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан, заслуженного деятеля искусств РФ и РБ Ангама Атнабаева.

В 17 раз собрал любителей поэзии и творчества в Открытом районном фестивале-конкурсе поэзии «Күрҙем шишмәләре» – 2023.

Фестиваль поэзии «Күрҙем шишмәләре» проводится с 2007 года, а с 2018 года стал открытым, поэтому с каждым годом расширяется география данного мероприятия. В этом году, помимо конкурсантов с Татышлинского района, заявились участники с Аскинского, Балтачевского, Баймакского, Белебеевского, Бижбулякского, Гафурийского, Зианчуринского, Ишимбайского, Караидельского, Кушнаренковского, Миякинского, Мелеузовского, Нуримановского, Янаульского районов, г.Дюртюли, г.Нефтекамск, г.Мелеуз, г.Янаул, г.Нижневартовск Тюменской области, Лаишевского района Республики Татарстан. Отрадно отметить, что творчество А.Атнабаева близко как взрослому поколению, так и юному. В этом году самому юному участнику фестиваля – 6 лет, а самому старшему – 75. На конкурс заявлено всего 146 участников, из них 85 прошли на 2 тур.